четверг, 15 декабря 2016 г.

Самодельные новогодние открытки

В этом году нежно любимое мною сообщество "Блоги мам" предлагаем отправлять самодельные новогодние открытки. Мы как-то уже делали еще с одной только Алисой (Оля была еще слишком мала для поделок), но с удовольствием повторим еще раз и еще раз. 

самодельные новогодние открытки, готовимся к новому году
самодельные новогодние открытки
Вообще, я привыкла с самого детства подписывать много-много открыток всем родственникам. Сейчас это очень приятно вспоминать. Видимо, поэтому к винтажным открыткам у меня какой-то повышенный интерес.

Но покажу, какие самодельные новогодние открытки сделала Алиса. Все началось с того, что нужно приготовить всего одну. Начав, остановиться уже сложно. В ход пошли цветной картон, самоклеящаяся тесьма, пластилин, некоторое время спустя краски, потом даже некоторые мои карточки с занятий французским языком. Как же все становится легко, когда доверяешься фантазии ребенка. 







Оля тоже собиралась делать открытки, но в итоге ей больше понравилось лепить Эльзу и Анну. Тут я руководствуюсь мыслью, что главное, не результат, а процесс, тем более, что он совместный. Зато Эльзу и Анну она лепила с упоением, заодно устроила нам спектакль одного актера.





Кстати, здесь нет открытки для нашего адресата. Пусть сохранится на некоторое время в тайне. Всем чудес!

Спасибо вам, что остаетесь со мной, что читаете, комментируете и помните! 

Всего вам французско-изысканного, 

Марина

4 комментария:

  1. Какие замечательные открытки получились у вашей дочурки: яркие и весёлые! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная идея. Я даже немного жалею, что мы мальчики, и сейчас нас интересуют только машины. Если раньше мы хотя бы что-то с ним рукоделили, то в последнее время к творчеству он совсем охладел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо! Но может, еще вернется интерес к рукоделиям. Все же циклично. Вы попробуйте сядьте и начните что-то делать с интересом, может, и ему станет интересно. Как правило, девочки интересуются тем, что я делаю и все повторяют. -Даже позы:-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...