вторник, 20 декабря 2016 г.

Зимние потешки на французском языке детей

Это что-то из разряда встать на стул и рассказать стих. Но у нас так не принято. Мы просто нежно и увлеченно тренируем память. Поэтому зимние потешки на французском языке для детей будут несложными, нежными, красивыми, их легко запомнить взрослым, чтобы потом ВМЕСТЕ с ребенком выучить. Поехали!


Очень мне понравилась вот эта потешка. Всего 4 строчки, но все очень мелодично. На улице, рассматривая снежинки ее пропевать - самое то. Кстати, тексты ко всем обозначенным здесь потешкам можно будет скачать в конце поста.


Потешка Petit flocon de neige на французском языке очень хороша для изучения-повторения частей тела, или чего угодно. Тут даже не 4 строчки, а почти 2, которые видоизменяются лишь местом, куда падает снежинка. Опять же, всем легко запомнить. А значит - никакого стресса. Уточню насчет того, что любые предметы с этой песенкой можно закреплять. Согласитесь, ведь снежинка упадет и на скамейку, и на качель, и на шапку и еще на 100 мест. Импровизируйте! Тут это даже проще чем то, как мы с девочками сочиняли.


И еще одну песенку добавлю о снеге, которую мы с Алисой уже как-то давно "вылепили".


Конечно, снежных песенок на французском языке можно найти еще тьму. Я даже сейчас сравниваю количество каналов с тем, что было в прошлом году (я уж не говорю о ситуации четырехлетней давности). Все меняется в лучшую сторону очень стремительно. Главное, не запутаться в этом море и двигаться поступательно. И да, в групее ВКонтакте "Французский язык для детеи" по хештегу #зима@francuzskijdljadetej можно много чего еще найти. А рождественско-новогодние песни сейчас прямо в шапке закреплены.

И как обещала - файл со словами песен, не только здесь указанных, но и некоторые еще стишки и потешки на тему. Учите с удовольствием!

Спасибо вам, что остаетесь со мной, что читаете, комментируете и помните! 


Всего вам французско-изысканного, 

Марина

2 комментария:

  1. Спасибо, Марина! Я опять вступила на тропу французского!!! все благодаря тебе и нашему онлайн адвенту! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за комментарий! Приятно слышать:-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...