суббота, 17 декабря 2016 г.

Французский язык для детей: день Святого Николая для детей

Мы все готовимся к Новому году. Французский язык для детей при этом нисколько не забываем. И в этом году день Святого Николая для детей был принят "на ура". Завтра его отпразднуют в России, 6го декабря это случилось во Франции. Поэтому мы уже выучили пару песенок. Ну, и здесь я хочу поделиться тем, что нашла,  и что можно использовать во время подготовки к празднику. Ведь он оказался чуть ли не радостнее Нового года!

День Святого Николая для детей, французский язык для детей, готовимся к новому году,
День Святого Николая для детей


В тот самый день 6го декабря девочки получили подарочки в носочках и письмо от НЕГО. Конечно, о том, что завтра праздник, о чем он и зачем, я анонсировала заранее. Это происходило и в форме игры. Задание Юли Лисициной в нашем марафоне #предновогодняя_кукорямба подошло очень кстати. Мы сначала навырезали человечков, а потом их одевали. Один из человечков и оказался Святым Николаем. 

День Святого Николая для детей, французский язык для детей, готовимся к новому году,
День Святого Николая для детей

Еще я всегда предлагаю что-нибудь нарисовать. Помните мой пост о рисовании? День Святого Николая для детей можно отлично отметить нарисовав покровителя. Я даже специально нашла видео. Все как люблю.



Дальше - ПЕСНИ на французском языке для детей о Святом Николае

Тут я, конечно, сильно себя не загружала, как и всегда. В смысле, мы не садились и не заучивали какую-то песню. Я сначала просто составила плейлист, девочки его включали, танцевали, как это обычно бывает. Таким образом сразу удалось выявить, что им больше всего нравится. Эту песенку и выучили. Точнее их оказалось две.




На этом видео можно посмотреть переложенную на песню легенду о Святом Николае. Кстати, мне одна девушка из русской церкви рассказывала совсем другую. Но в этом ничего странного нет. Так как Святой Николай сотворил много чудес.


И еще несколько песенок, вдруг они кому-то больше понравятся.





Вот так мы готовимся к Новому году на французском языке с детьми. Одновременно встречаем и провожаем еще некоторое праздники. Если не сходить с ума, то это очень даже мило. В группе ВКонтакте "Французский язык для детей" есть слова ко всем песням, если не увидите их на видео. Это, кстати, вопрос: нужно ли сюда загружать слова отдельным файлом? Пишите в комментариях, и вообще пишите, что еще нужно. Всем всегда рада!

Спасибо вам, что остаетесь со мной, что читаете, комментируете и помните! 

Всего вам французско-изысканного, 

Марина

6 комментариев:

  1. Какие прекрасные подборки песенок! Французский язык - чарующий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за комментарий! Я тоже считаю французский язык чарующим. Хотя, конечно, правды ради, стоит добавить, что когда начинаешь разбираться в тонкостях другого иностранного языка, он тоже начинает казаться чарующим.

      Удалить
  2. Интересная подборка видеофайлов, спасибо! Вообще, День Святого Николая широко празнуется, особенно в Северной Европе. В России тоже празднуется, хотелось бы побольше.
    Вопрос не по теме : как вы видео вставляте в статью?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за комментарий!Да, я знаю, что не только во Франции празднуют День Святого Николая. Его так же встречают и в Америке. Но коль скоро я пишу о французском языке, я написала только о Франции.
      Насчет видео. У меня сайт на Блоггер, тут с видео все просто. Есть специальная кнопочка, где потом нужно лишь из строки браузера вставить адрес на видео в ютуб.
      Что касается Вордпресс, там тоже ничего особо сложного. Но нужно выбрать не формат "Текст", а html сверху справа окна, где Вы вводите текст. И уже в html-коде вставить код видео из ютуб. А чтобы получить html-код видео из ютуб, нужно под самим видео выбрать HTML-код (там где поделиться), скопировать все это и вставить в ваш код.

      Удалить
  3. Спасибо за ответ, я сейчас изучаю разные возможности сайта, поэтому возникают вопросы, которые я задаю, иногда на разных платформах ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, у ВП очень много возможностей. Но все равно админка у него, на мой взгляд, странная.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...