понедельник, 18 марта 2013 г.

Простые игрушки: вешаем - перевешиваем - что-то изучаем:-)

Вот придумала как сделать Алисе простые игрушки. Простота изготовления заключается в том, что не требует ни особого материала, ни специальных навыков, можно делать вместе с ребенком.

простые игрушки, учимся играя, развиваем мелкую моторику рук,
простые игрушки
Еще готовясь к новогодним праздникам я заметила, что Алисе очень нравится, что-нибудь вешать на крючочки, потом снимать, потом находить для этой вещи другое место и снова вешать. 

Новогодние праздники уже давно позади. Украшения убраны. Я решила, что нужно предложить им достойную замену, которая бы еще чему-нибудь учила. К тому же прочитала в какой-то книжке, что такое занятие полезно для малыша.

В итоге, вот такие простые игрушки мы вместе с Алисой создали - набор овощей:-)

простые игрушки, учимся играя, развиваем мелкую моторику рук,
простые игрушки
Не менее просто и быстро сделать игрушку-втыкалочку, которая не требует никаких особых материалов, готовится за минуту, а занимает ребенка надолго, развивавая мелкую моторику рук.

Также предлагаю обратить внимание на разного рода шнуровки, которые очень легко и быстро можно сделать рядом с малышом. Так как шнуровка сама по себе вещь полезная, а если вы ее сделаете вместе с малышом из соленого теста, получите массу удовольствия.

2 комментария:

  1. А ведь действительно замечательная идея! Я сразу подумала, что повесила бы цифры и буквы для младшей дочки или картинки различных предметов, но найти надо тот, который мама назовет по-английски. Этим и займемся, коль все равно девчата на больничном с завтрашнего дня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Удачи вам! Вы же все можете назвать по-английски: переводчик в интернете Вам и напишет, и озвучит все:-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...