среда, 18 марта 2020 г.

Мои любимые сайты для занятий на французском языке с дошкольниками

Всем, bonjour ! Делюсь сайтами для деток, которые я использовала для организации занятий французским языком с детьми от 4х до 6 лето. Конечно, вы найдете там множество материалов и для детей более младшего возраста. Я специально делаю акцент на возрасте, потому что в работе со своей школьницей список уже поменялся.

французский язык для детей, французский для детей, французский для дошкольников,
сайты для занятий французским языком с дошкольниками

1. Dessine-moi une histoire. Resourses pour maternelle

Один из моих любимых сайтов, потому что здесь собрана куча-кучная всяких стишков, поэзии на самые разные темы. И все оформлено хорошо.  К cтихам, если к ним есть видео в YouTube, оно по возможности подобрано. Вобщем, все как я люблю - четко, ясно, по полочкам разложено и красиво оформлено.  Здесь вы найдете все нужные для развития ребенка темы: математика, письмо, рисование, логика и т.д. и т.п.  Если начать рыться во всем этом, можно просто утонуть...

2. Lulu la Taupe 

Еще один великолепный сайт, где собрано оооочень много всяких занятий и на развитие руки, и на вокабуляр, и на многое другое! Есть много распечаток с картинками! С таким отличным сайтом вообще, наверное, никакие карточки не нужны! Все разложено по сайтам.

Уже по одному этому сайту можно организовать учебный процесс на французском языке для детей в начальной школе . Здесь много материалов по математике и никакой воды. Одни только документы. Все хорошо структурировано. Здесь очень много разных карточек со словами в черно-белом цвете. Слова подписаны, правды, без указания рода. Но тут можно поработать и со словарем. Обожаю.

4. La maternelle de Laurène

Блог французского педагога, которой не жалко поделиться своими апробированными наработками. Все сделано оооочень качественно. Невероятно много возможностей для распечаток. Здесь вы найдете красивейшие лото, и карточки, и идеи для обучающих игр. Я дружу с этим блогом уже несколько лет!

Обожаю этот сайт. И он не сдает своих позиций уже много лет в моем списке ТОП-сайтов для детей на французском языке. Педагоги, который готовят материалы очень творческие. Здесь материалы по математике.

6. WEZINSTIT

Очень много распечаток и всевозможных материалов на самые разные темы.


Всего вам французско-изысканного,
♥♥♥  Марина  ♥♥♥

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...