понедельник, 16 ноября 2015 г.

Французский язык для детей: как нарисовать динозавра ребенку

Всем здравствуйте! Есть у меня план (ну, кроме того, направленного на улучшение эмоционального состояния), как-то более систематизированно организовать занятия девочек. Не только французским языком, а вообще. Конечно, пока больше всех занимается Алиса, но Оля рядом тоже что-то свое постигает, что ей интересно. На днях мы готовили подарок для одного мальчика. К нему приложили открытку с динозавром, так как именинник древними животными очень увлечен. Конечно же,  делали все на французском языке. Что получилось, а также лексику занятия на французском языке "Как нарисовать динозавра ребенку" ищите ниже.

подарок в Норвегию
Мы участвуем в проекте "Подарок издалека". На этот раз предстояло отправить подарок мальчику, увлекающемуся динозаврами. Так и созрела идея сделать открытку с динозавром. "Самое простое - нарисовать!" - думала я. Это при том, что навыки рисования у меня весьма низкие. Но сегодня при возможностях интернета можно и мартышку рисовать научить. Главное, желание и упорство.

французский язык для детей, учимся играя, как нарисовать динозавра ребенку,
книга на французском языке о динозаврах
Сначала, конечно, мы просто полюбопытствовали: "Что это за динозавры такие?" Благо у нас есть специальная книжка, где представлено много-много видов этих древних существ.

А дальше все-таки рисуем динозавра на французском языке с детьми!

французский язык для детей: рисуем динозавра - мой рисунок

французский язык для детей, учимся играя, как нарисовать динозавра ребенку,
французский язык для детей: рисуем динозавра - Алиса

французский язык для детей, учимся играя, как нарисовать динозавра ребенку,
французский язык для детей: рисуем динозавра - Оля
Оле я быстро нарисовала, а она раскрасила его.

Я подумала, что Алиса - молодец, но все-таки открытка на День рождения должна выглядеть чуть-чуть презентабельнее. Ну, а мой вариант просто неинтересно отправлять. Времени было уже мало, поэтому приняли решение сделать аппликацию.


Тут же я быстренько нарисовала динозавра, Алиса его вырезала и приклеила. Воспользовавшись идеей Мамы Инги о специальных письменных заготовках фраз, Алиса написала "С днем рождения". Потом еще приписала "Алиса".

открытка для мальчика из Норвегии
Оля не смогла остаться в стороне от такой соблазнительной кисточки с клеем. Нужно было обязательно его размазывать по всему листу. Я не стала сопротивляться, а чтобы было, что приклеивать, дала ей целую кучу кружочков (их мы сосчитали на французском, сказали как называется эта геометрическая фигура и какого она цвета).


Вообщем, все счастливы и довольны. Надеюсь, подарок достигнет адресата вовремя. А мы продолжим знакомство с этими животными.

Лексику для занятия "Как нарисовать динозавра ребенку на французском языке" можно скачать здесь

6 комментариев:

  1. Очень интересный проект, чудесные динозаврики!

    ОтветитьУдалить
  2. Умнички) Проект и затевался в том числе для того, чтобы мамы делали подарки вместе с детьми, ведь дети так ценят совместное творчество! Вы используете его возможности на все сто, еще и развивающее занятие получилось)))
    Только, Марина, не стоило так открыто сообщать, для кого подарок... а вдруг мама именинника читает ваш блог? И уже не будет интриги)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за комментарий! Я исправила точные координаты именниника на всякий случай. Хотя мне кажется, что в любом случае интрига сохраняется, потому как открытка представляет собой лишь часть подарка:-)

      Удалить
  3. Отличный подарок! Мальчик наверняка будет очарован, что девочки из России нарисовали для него динозавров, отличная идея! Мы тоже любим динозавров, а после открытия у нас Динопарка, увидев воочию совсем полюбили)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Линара, спасибо за комментарий и за идею! Мне даже в голову не приходило поискать в Петербурге что-то вроде Динопарка. Может, у нас тоже такое есть! Я вообще удивляюсь, как это дети с малых лет влюбляются в этих огромных, на мой взгляд, ничем неприглядных животных!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...