среда, 3 декабря 2014 г.

Готовимся к Новому году спокойно

Наступил декабрь, мы готовимся к Новому году, как, наверняка, и все. Правда, именно в декабре подготовка к Новому году приняла какой-то небывалый размах. Если раньше были просто мысли и планы, то сейчас они у них есть более отчетливые очертания: сегодня нужно сделать то и то.

готовимся к новому году
готовимся к Новому году спокойно

У нас в детской появился календарь с очень милыми рисунками и стихами на каждый месяц. Календарь - это для меня воспоминание из детства, потому что мама всегда (и до сих пор) вешала на стену большой календарь, где каждому месяцу соответствовала репродукция какой-нибудь картины. Я, например, отлично помню, как выглядит автопортрет Серебряковой с названием "За туалетом":-)


готовимся к новому году
готовимся к Новому году спокойно
А наша декабрьская страница меня задела особенно, потому что она очень хорошо раскрывает суть, настроение и атмосферу, только не суетную и напряженную, а волшебную и очень дружественную, атмосферу ожидания Нового года и Рождества.

Самое доброе время настоло: 
время для дел хороших,
время дарить всем любимым подарки
и улыбаться больше
время, когда чудеса происходят, 
стоит лишь в них поверить, 
время, когда Новый год на пороге
и счастье стучится в двери!

Вот таким стихотворением неизвестного автора (ни в гугле, ни на самом календаре о нем ничего не сказано), я и хочу начать декабрь и двигаться к праздникам с улыбкой, чего и вам желаю!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Марина! Сейчас у меня очень много работы, и поэтому пока я далека от предновогодних хлопот.А вот когда у меня были маленькие детки, и я была привязана к дому, подготовку к празднику начинала в середине ноября. Очень много всего интересного придумывала, наверное, напишу об этом целый пост.
    Хочу сказать про настенные календари - я их очень люблю! я люблю контролировать время, у меня во всех комнатах висят и часы, и календари. У меня календари на такие темы - цветы, дачный дизайн,рукоделие. Покупаю сама или мне дарят.
    У вас очень красивый календарь, он такой и детский, и в то же время очень стильный.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Наталья! Спасибо большое за комментарий! В середине ноября я только делала маленькие маячки в голове, что нужно сделать то и другое к Новому году, ну, и кое-что еще в группе "Французский язык для детей" выкладывала. Сейчас уже хоть какие-то украшения по дому начали развешивать, свечки на подоконник поставили, подарки готовим:-)
    А календарь, Вы меня только что натолкнули на мысль, я тоже хочу, чтобы у меня в каждой комнате висел. Я даже раньше сама этого не осознавала, а тот что в посте просто купила, потому что понравился очень внешне. Но я, конечно, хочу, чтобы у нас календари живописи или архитектуре были посвящены.

    ОтветитьУдалить
  3. И мы начали готовится! Даже адвент-календарь сделала впервые! И мы уже два дня по нему отжили!!! Меня сразу привлекла и картинка и стих, который я прочитала именно с картинки!!! Удивительные строки, полные добра, сказки и ожидания чего-то чудесного! Сначала подумала, что это книжка какая-то и отметила нежность и волшебность самой картинки! ))) У нас в детстве тоже были календари! Спокойной и плодотворной вам подготовки к самому сказочному празднику! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за комментарий! Я так радуюсь этому календарю, что теперь уже думаю еще в остальные комнаты прикупить.

      Удалить
  4. Марина, а у нас в этом году подготовка сводится к постановке искусственной елки... Первый раз - обычно настоящая. Но мой Макс крушит дом и ползает, как ракета, поэтому безопасность - превыше всего! Искусственные иголки труднее съесть, чем осыпавшиеся настоящие =)))
    www.no-limits-to-perfection.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо за комментарий! Мой муж всегда выступает против искуственных елок, не взирая на возраст детей:-) Было время я ставила только искусственные, но теперь не против настоящих (тут много разных мнений и даже споров может возникнуть). С детьми пока все обходилось без эксцессов. Но игрушки, конечно, не стеклянные, хотя очень люблю старинные игрушки. В этом году я вообще запланировала самодельные:-)

      Удалить
  5. А я с внуком на днях зашла в магазин подарков, накануне забегала в него по быстренькому и увидела красивого Деда Мороза, вот думаю, его и купим. Так что вы думаете, мы увидели козу!))) и ушли из магазина без Деда, зато с Козой!!! Теперь мы с ней даже спим))) Еще раз убедилась, что игрушки дети должны выбирать себе сами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, это точно! Игрушки и еще много чего дети выберут себе сами куда лучше нас. А то, бывает, купишь, смотришь и нарадоваться на можешь на себя (какую крутую вещь купила), а ребенку это вообще не нужно!
      Спасибо за комментарий, Рита!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...